В Духовно — просветительском центре им. Александра Невского г. Окуловка для матерей, жен и детей военнослужащих, мобилизованных в зону специальной военной по защите Донбасса состоялся концерт хоровой студии «Благовест» и певчих храма.

26 марта 2023 года в Духовно — просветительском центре им. Александра Невского г. Окуловка по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, для матерей, жен и детей военнослужащих, мобилизованных в зону специальной военной по защите Донбасса состоялся концерт хоровой студии «Благовест» и певчих храма Александра Невского. Также был показан фильм о доставке помощи в зону СВО. В мероприятии приняли участие зам. главы Окуловского муниципального района Петрова М. О., руководитель Окуловского КЦСО Савельева Н.Н., председатель Окуловского совета ветеранов Бызова Л. А., руководитель волонтёрского объединения «Доброхоты» Метёлкина Т. В., а также волонтёры нашего города. По окончании концерта настоятель храма иерей Андрей Панов поблагодарил всех, участвующих в сборе помощи, и предложил объединить усилия, создав на базе Духовно-просветительского центра мастерские по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, подушек, маскхалатов и других, востребованных в зоне СВО вещей, а также пункт сбора помощи для наших воинов. Для координации действий и информировании всех, желающих помогать нашим воинам, было принято решение создать в соц. сети ВКонтакте группу «В единстве — сила».