В пятницу 3-й седмицы Великого поста, епископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято — Духовом монастыре.

17 марта 2023 года в пятницу 3-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении Литургией Преждеосвященных Даров в Иаковлевском храме Свято-Духова монастыря.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Новоторжского Борисоглебского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский), наместник Свято-Успенского Старицкого мужского монастыря игумен Дамаскин (Леонов), протоиерей Димитрий Малюкин, настоятель храма свт. Николалая чуд. г. Мичуринск, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники Свято-Духова монастыря иеромонахи Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Сергий Другов.
Проповедь перед причастием произнес иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании богослужения правящий архиерей и все присутствующие поздравили клирика Свято-Духова монастыря иерея Сергия Другова с 10-летием священнической хиротонии.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.