В Родительскую субботу 2-й седмицы Великого поста, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

11 марта 2023 года, в Родительскую субботу 2-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря иерей Сергий Поршунов.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнес иеродиакон Иаков (Орлов).
По завершении Литургии состоялась панихида. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.