На городском кладбище клирики Свято-Духова монастыря приняли участие в мероприятии, посвященном годовщине гибели воина Николая Калинина в ходе ведения Специальной Военной Операции.

8 марта 2023 года на городском кладбище клирики Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков приняли участие в мероприятии, посвященном годовщине гибели воина Николая Калинина в ходе ведения Специальной Военной Операции.

У места захоронения война священник Константин Жемчужин совершил заупокойную литию, по окончании которой обратился с словом к присутствующим.
Священник выразил соболезнования, отметил благородность подвига война, который отдал жизнь за своё Отечество, и напомнил, что для православных христиан утешением является вера в жизнь после смерти, Бог не забудет своих детей.
На мероприятии присутствовал глава Боровичского района Андрей Николаевич Герасимов, мэр города Боровичи Андрей Александрович Орлов, члены «Боевого братства», волонтеры из центра гражданско-патриотического воспитания города Боровичи, родственники и близкие погибшего.