В праздник Торжества Православия, епископ Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

5 марта 2023 года в  праздник Торжества Православия епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Никольском храме Свято–Духова монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Поршунов, иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Другов.

После отпуста литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил молитвенный чин Торжества Православия.

Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.