Епархиальный Пасхальный конкурс  «ПАСХА КРАСНАЯ».

Епархиальный Пасхальный конкурс

«ПАСХА КРАСНАЯ».

Пасха — самый главный праздник для православных христиан. Подготовка к празднику Пасхи всегда желанная, христиане украшают свои дома и храмы. Мы , желая сделать Праздник Пасхи еще более радостным, предлагаем поучаствовать всем желающим в нашем конкурсе с 27 февраля по 7 апреля.

Номинации конкурса:

• «Такая разная Пасха» (изобразительное искусство).
  • «Пасха в каждом окне» (декоративно-прикладное творчество).

Положение о Епархиальном пасхальном конкурсе «ПАСХА КРАСНАЯ».

1.Организаторы конкурса

Духовно-просветительский центр имени Иакова Боровичского при Свято — Духовом мужском монастыре.

1. Цели и задачи:

Конкурс направлен на:

-привлечение внимания широкого круга детей и взрослых к празднику Пасхи;

-поддержку традиционных  семейных ценностей;

-выявление и раскрытие талантов;

3.Номинации конкурса:

3.1 «Такая разная Пасха» (изобразительное искусство).

4.Участники конкурса:

4.1 В номинации «Такая разная Пасха» (изобразительное искусство) могут принимать участие дети от 6 до 15 лет.

4.2 В номинации «Пасха в каждом окне» (декоративно-прикладное совместное творчество) могут принимать участие семьи любой численности и состава.

5.Сроки проведения конкурса:

прием работ– с 27 февраля по 7 апреля.

Оценка работ экспертной комиссией и подведение итогов, размещение наградных документов  до 16 апреля. Награждение состоится  23 апреля (воскресенье) по окончании Божественной Литургии.

6.Порядок проведения конкурса:

Участие в номинации «Такая разная Пасха» индивидуальное. От одного участника принимается 1 работа. В номинации «Пасха в каждом окне» работы должны быть выполнены коллективно (совместное семейное творчество). От одной семьи принимается также одна работа.

Дипломы победителей (I, II, III степени) оформляются для авторов, занявших призовые места, с указанием руководителя.

7.Требования к конкурсным работам

7.1 «Такая разная Пасха»

К участию в конкурсе допускаются рисунки имеющие формат А3 и соответствующие теме конкурса. Тематика рисунка должна отражать какой разнообразной может быть Пасха: в больнице, в условиях военных действий, в деревенском храме, в Соборе большого города, просто дома и т.д.

Техника исполнения: живопись  (акварель, гуашь, акрил, карандаш),  графика (линогравюра, тушь-перо, кисть).

В правом нижнем углу рисунка должна быть размещена четко читаемая подпись автора: образовательное учреждение, имя, фамилия, возраст,  контактный телефон участника (законного представителя), а также ФИО руководителя (педагога).

7.2 «Пасха в каждом окне»

Работа участников должна отражать тематику конкурса и представлять собой украшение дома к празднику Пасхи, которое можно поставить на окно для украшения, либо декорировать  им само окно.

Допускается любая техника исполнения (батик; вышивание; вязание; квиллинг; художественная роспись по дереву, металлу, керамике; витражная роспись; оригами и т.д., а также смешанная техника). И может быть сделана  из любого материала, любым инструментом (коллажи, пластилин, природные материалы и т.д.).

Поделка должна быть  выполнена коллективно. К поделке должна  быть приложена сопроводительная записка, на которой  будут написаны  ФИО участников, количество членов семьи  и их возраст, контактный телефон.

1. Заключительные положения

8.1. Имена победителей публикуются на официальном сайте Боровичской епархии  и группе Духовно – просветительского центра. Награждение состоится 23 апреля  по окончании Божественной Литургии.

8.2. Все интересующие Вас вопросы можно задать по номеру телефона  +79517221808 Любовь Михайловна   (руководитель Духовно-просветительского центра).