В праздник Сретения Господня, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

15 февраля 2023 года в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель храма иерей Андрей Панов, и. о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастырей Боровичской епархии иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии иеромонах Григорий (Гришин) зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи, после чего Преосвященейший Епископ Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.