В день памяти прп. Феодосия Великого, общих житий начальника, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы с. Охона Пестовского благочиния.

24 января 2023 года, в день памяти прп. Феодосия Великого, общих житий начальника, и в день памяти протоиерея Василия Денисенко (20 лет со дня преставления), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы с. Охона Пестовского благочиния, где служил приснопамятный протоиерей Василий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа Гатчинской епархии, настоятель Собора в честь Казанской иконы Божией Матери г. Луги, митрофорный протоиерей Николай Денисенко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца протоиерей Михаил Ложков, клирик храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» г. Санкт-Петербург протоиерей Василий Морозов, благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, настоятель храма Святой Троицы с. Охона иерей Артемий Булыгин, настоятель храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Алексий Соколов, благочинный Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово иерей Максим Тихомиров.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По отпусте литургии Преосвященнейший владыка Ефрем в сослужении духовенства возглавил панихиду на могиле протоиерея Василия Денисенко.

Богослужения сопровождались пением хора Свято-Духова монастыря.