В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Пестово.

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Глеб Пшанский, настоятель сего храма священник Алексий Соколов, клирик храма в честь Покрова Божией Матери г. Пестово священник Сергий Лысенко и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Даниил (Яцкин). В конце Божественной литургии, в честь воскресного дня и дня памяти прп. Серафима Саровского чудотворца, состоялось славление. После чего с приветственным словом к Архипастырю обратился священник Глеб Пшанский. Затем Преосвященный Владыка произнес архипастырское слово и вручил епархиальные церковные награды.Архиерейской грамотой в связи с 55-летием со дня рождения и во внимание к усердным трудам на благо Боровичской епархии был удостоен настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Алексий Соколов. Прихожанам храма, особо потрудившимся на ниве церковного служения, были вручены памятные церковные награды. После уставного многолетия Преосвященный Владыка преподал всем молящимся для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято — Духова монастыря г. Боровичи.