Рождественский концерт в интернате «Прошково».

10  января 2023 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, насельники  Свято-Духова  мужского монастыря приняли участие в Рождественском празднике, который прошел   в областном  автономном учреждении социального обслуживания «Боровичский  психоневрологический интернат «Прошково».

Иеромонах Андроник (Гондаренко)  и иеродиакон  Иаков (Орлов) поздравили молящихся с Рождеством Христовым, прочитали  Рождественское послание  епископа Боровичского и Пестовского  Ефрема, рассказали о истории праздника, ответили на вопросы, вручили православную литературу и рождественские  подарки. Затем состоялось праздничное представление подготовленное подопечными и сотрудниками интерната. Все участники праздника,  пели    Рождественские  колядки, активно разгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Посещение представителями Русской православной церкви психоневрологического интерната с. Прошково  стало доброй традицией.