В праздник Рождества Христова епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Сергий Другов и иерей Константин Жемчужин.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Ефрем прочитал молитву о Святой Руси.

По чтении Евангелия благочинный монастыря, иеромонах Андроник (Гондаренко) зачитал Рождественское послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а священник Сергий Другов на запричастном стихе озвучил Рождественское обращение к прихожанам епархии Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского.

Во время Богослужения, Преосвященнейшего владыку, а также всех Богомольцев с праздником Рождества Христова, поздравил глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов.

По отпусте Литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.