В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

18 декабря 2022 года в Неделю 27-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.
По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем поздравил ктиторов, жертвователей и активных прихожан монастыря с десятилетием епархии и вручил им епархиальные медали.