IX Александровские чтения

16 декабря 2022 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Духовно- Просветительском центре храма святого князя Александра Невского в г. Окуловка состоялись IX Александровские чтения.

Мероприятие проходило в рамках Международных рождественских чтений “Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека”
В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Окуловского округа, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов; настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи протоиерей Игорь Пузряков, насельник Свято-Духового монастыря иеродьякон Иаков (Орлов), Глава Окуловского муниципального района Шитов Алексей Леонидович, зам. главы района Волкова Елена Михайловна,  учащиеся общеобразовательных организаций Окуловского района и воспитанники Воскресной школы. На чтениях были представлены интересные доклады, которые в полной мере раскрыли тему чтений.
В заключении чтений благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов подвёл итоги, поблагодарил участников и выразил надежду, что все собравшиеся сделали для себя правильный духовный выбор, после чего докладчикам были вручены грамоты. В перерывах между докладами перед слушателями выступал детский хор Воскресной школы храма св. блгв. кн. Александра Невского под руководством регента Прокофьевой Марии Григорьевны.