В день Престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Вятка.

4 декабря 2022 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Вятка, Пестовского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский  и настоятель  сего  храма иерей Алексий Соколов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского  монастыря г. Боровичи  иеродиакон  Иаков (Орлов). По заамвонной молитве в честь престольного праздника храма состоялось славление и было провозглашено уставное многолетие, после которого с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился священник Глеб Пшанский. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением  церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.