В день престольного праздника епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила с. Боровенка Окуловского благочиния.

21 ноября 2022 года, в день престольного праздника епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила с. Боровенка Окуловского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего  храма  иерей Андрей  Доценко,  духовник  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах  Григорий (Гришин) и насельник Свято-Духова мужского монастыря  иеромонах Тихон  (Глазанов). На малом входе епископ Ефрем наградил иерея Андрея Доценко правом ношения камилавки. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Даниил (Яцкин). В честь престольного  праздника  храма  было  провозглашено  уставное  многолетие. По окончании литургии Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Окуловского благочиния.