В Неделю 23- ю по Пятидесятнице епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия  Победоносца с.Минцы Хвойнинского благочиния.

20 ноября 2022 года, в Неделю 23- ю по Пятидесятнице епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия  Победоносца с.Минцы Хвойнинского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель  сего храма протоиерей Михаил Ложков и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.На  заупокойной ектении Преосвященный  Владыка молился о  упокоении всех трагически погибших  в  результате автомобильных катастроф.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах  Даниил (Яцкин). В конце Божественной литургии, в честь воскресного дня, состоялось славление. Затем Преосвященный Владыка произнес архипастырское  слово и вручил епархиальные церковные награды.
Медалью в честь св. праведного Иакова Боровичского III степени, во внимание к усердным трудам на благо Боровичской епархии  и в честь 65-летия, был удостоен настоятель храма вмч. Георгия  Победоносца с.Минцы Хвойнинского благочиния протоиерей Михаил Ложков. Прихожанам храма, особо потрудившимся на Ниве церковного служения, были вручены Архиерейские грамоты и благодарственные письма. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.