Руководитель молодёжного отдела епархии, принял участие в акции, посвященной дню отказа от курения, организованной молодёжным клубом «Никольский».

16 ноября священник Константин Жемчужин, руководитель молодёжного отдела епархии, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского принял участие в акции, посвященной дню отказа от курения, организованной молодёжным клубом «Никольский».

Участники акции спрашивали у прохожих о их отношении к курению, и ради чего они могли бы отказаться от этой вредной привычки. Некурящие горожане получали в качестве поощрения конфету.

В качестве итога, можно сказать, что ради солидных материальных благ в виде автомобиля, квартиры, ежемесячной выплаты многие бы согласились на отказ от табакокурения, для других главным стимулом сможет оказаться лишь внутреннее осознание ненужности курения.

Будем надеяться, что данная акция станет пусть маленьким, но шагом в сторону здорового образа жизни.