Духовенство Боровичской епархии приняли участи в мероприятиях по отправке мобилизованных жителей города Боровичи, призванных на защиту нашего Отечества.

По благословению Епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, представители духовенства Боровичской епархии приняли участие в проводимых мероприятиях по отправке мобилизованных жителей нашего города, призванных на защиту нашего Отечества.

Мероприятия проводились в несколько этапов: рано утром 25 октября провожали Боровичских земляков, 26 октября жителей Хвойнинкого и Мошенского районов и наших Боровичских добровольцев, 27 октября, днем проводили еще семерых наших земляков, принявших решение отправится на защиту нашего Отечества добровольно, по зову сердца, так как возраст добровольцев старше, чем возраст лиц подлежащих частичной мобилизации по приказу Верховного Главнокомандующего. Все мобилизованные прошли в свое время срочную службу, а некоторые из них уже имеют боевой опыт.

С напутственными словами выступили Глава Боровичского района Андрей Герасимов, военком Геннадий Осипов, ветераны боевых действий.

Так же с напутствием к мобилизованным землякам обратились прот. Игорь Пузряков, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, заместитель председателя по взаимодействию с Вооруженными Силами отдела иерей Игорь Новиков, и представитель юридического отдела епархии иерей Алексей Синьков. Представители духовенства Епархии передали мобилизованным благословение Епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, совершили молебен, окропили уходящих на брань воинов Святой водой, а так же передали воинам нательные кресты, образы Спасителя и Божией Матери и молитвословы.

Поименный список всех наших земляком, кому выпала честь защищать Отечество наше передан в епархию. Во всех храмах нашей епархии будут возноситься молитвы ко Господу о даровании победы нашему воинству и скорейшем возращении наших героев домой, в свои семьи к родным и близким.