В  Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Ефрем совершил Божественную литургию в храме во имя во Святой Живоначальной Троицы с. Видимирь Хвойнинского  благочиния.

23 октября 2022 года в  Неделю 19-ю по Пятидесятнице  и в память Святых Отцов  VII  Вселенского Собора Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя во Святой Живоначальной Троицы с. Видимирь Хвойнинского  благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель  сего  храма протоиерей  Михаил Ложков и духовник Свято-Духова мужского  монастыря  г.Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова  мужского монастыря  г. Боровичи  иеродиакон  Иаков  (Орлов). После отпуста литургии в  честь воскресного  дня  было совершено славление, после которого с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился протоиерей  Михаил  Ложков. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением  церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.