В Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Пестово.

16 октября 2022 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Глеб Пшанский, настоятель сего храма священник Алексий Соколов, клирик храма в честь Покрова Божией Матери г. Пестово священник Сергий Лысенко и духовник Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Лысенко. В конце Божественной литургии, в честь воскресного дня, состоялось славление. После чего с приветственным словом к Архипастырю обратился священник Глеб Пшанский. Затем Преосвященный Владыка произнес архипастырское слово и вручил епархиальные церковные награды.
Медалью в честь св. праведного Иакова Боровичского III степени, во внимание к усердным трудам на благо Боровичской епархии, был удостоен штатный клирик храма в честь Покрова Божией Матери г. Пестово священник Сергий Лысенко. Прихожанам храма, особо потрудившимся на ниве церковного служения, были вручены Архиерейские грамоты и благодарственные письма. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г.Боровичи.