Состоялась поездка добровольцев Боровичской епархии в Свято-Троицкую Реконьскую пустынь.

15 октября, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, состоялась поездка добровольцев Боровичской епархии в Свято-Троицкую Реконьскую пустынь. Монастырь находится в трудно доступном месте. Кругом дремучий лес и болота, добраться туда можно только на специальной технике или пешком. Порой, дорога может занять от 2 до 6 часов, среди глухого леса и диких животных.
Имея уже большой опыт в помощи разным храмам, добровольцы решили соединить приятное с полезным — побывать с святом месте, помолиться и помочь немногочисленной братии по хозяйству. Путь туда и обратно был не простой. Осенняя распутица на лесной дороге была настоящим препятствием для прохода техники и доставки в монастырь паломников и полезного груза.
К полудню добровольцы добрались до монастыря. По прибытию в обитель был совершен молебен в церкви святой блаженной Матроны Московской. После чего добровольцы совместно с братией потрудились на монастырской территории и разделили с насельниками монастыря трапезу.
В конце дня добровольцам провели экскурсию по территории монастыря.
Все остались довольны и благодарны Богу за возможность побывать в этом святом и тихом месте.

Больше фото https://vk.com/album-210321029_287717660