В день собора преподобных отцов Киево-Печерских, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы с. Охона

11 октября 2022 года, в день собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, и в день памяти протоиерея Василия Денисенко, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы с. Охона Пестовского благочиния, где служил приснопамятный протоиерей Василий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа Гатчинской епархии, настоятель Собора в честь Казанской иконы Божией Матери г. Луги, митрофорный протоиерей Николай Денисенко, настоятель храма Преображения Господня в Лигово г. Санкт-Петербург протоиерей Николай Денисенко (мл.), благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, настоятель храма Святой Троицы с. Охона иерей Артемий Булыгин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Мошенское протоиерей Вячеслав Прошаков, настоятель храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Алексий Соколов, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик храма Успения Божией Матери в д. Городец Лужского благочиния иерей Евгений Царьков, клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово иерей Максим Тихомиров.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Максим Тихомиров.

По отпусте литургии преосвященнейший владыка Ефрем в сослужении духовенства возглавил панихиду на могиле протоиерея Василия Денисенко.

Богослужения сопровождались пением хора Свято-Троицкой Александро-Невской лавры г. Санкт-Петербург.