Архиерейское Богослужение в престольный праздник храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

9 октября 2022 года в  Неделю 17-ю по Пятидесятнице и в праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя во св. апост. Иоанна Богослова с. Богослово Пестовского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Глеб Пшанский и духовник Свято-Духова мужского  монастыря  г.Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Даниил( Яцкин). По заамвонной молитве в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход. После отпуста литургии было провозглашено уставное многолетие, после которого с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился священник Глеб Пшанский. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением  церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.