4-го октября (10:00 утра, Свято-Духов монастырь) Боровичской епархии будет передана в дар икона святых новомучеников митрополита Вениамина, архимандрита Сергия, Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого. Которые являются покровителями юристов. Иван Ковшаров и Юрий Новицкий – российские юристы, адвокаты, юрисконсульты Александро-Невской лавры, которые в 1922 году приняли мученическую смерть вместе с митрополитом Петроградским и Гдовским сщмч. Вениамином (Казанским) и архимандритом Сергием. В 1992 году Иоанн и Юрий были причислены Русской Православной церковью к лику святых, став покровителями всех юристов России.
Икона будет преподнесена в дар епархии от адвоката АП Москвы КА «Кирьянов и партнеры» МО, членом Совета МОО АЮР Геннадием Нефедовским.