В неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. прп. Никандра Городноезерского в п. Хвойная

4 сентября 2022 года в неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. прп. Никандра Городноезерского в п. Хвойная Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа и настоятель храма иерей Михаил Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик Свято-Духова монастыря иерей Сергий Другов и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов.

По окончании литургии преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.

Богослужение сопровождалось пением хора Хвойнинского благочиния.