В день памяти святых мучеников Флора и Лавра епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви св. мчч. Флора и Лавра в деревне Великий Порог.

31 августа 2022 года в день святых мучеников Флора и Лавра Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. мчч. Флора и Лавра в деревне Великий Порог Опеченского сельского поселения Боровичского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровпротоиерей Иоанн Мороко, настоятель храма иерей Андрей Попов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем поздравил всех присутствующих с престольным праздником храма.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.