30 августа в Свято-Духовом монастыре под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема состоялось очередное заседание епархиального совета.

На заседании совета обсуждались текущие епархиальные вопросы. На совете присутствовали: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Боровичского района протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Пестовского района иерей Глеб Пшанский, благочинный Хвойнинского района иерей Михаил Абашкин, благочинный Окуловского района иерей Андрей Панов, и. о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), а так же были вызваны (в связи с положением дел на приходах) и. о. настоятеля церкви святой великомученицы Параскевы Пятницы иерей Владимир Павлов и настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Неополимая Купина» с. Анциферово иерей Георгий Садокин.