Епископ Ефрем возглавил утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

29 августа 2022 года в понедельник вечером в попразднство Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), клирики собора иерей Роман Мороко и иерей Яков Ярославов, духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирик Пестовского благочиния иерей Максим Тихомиров.

После великого славословия Преосвященнейший Ефрем возглавил крестный ход с Плащаницей Божией Матери. Затем все молящиеся были помазаны освященным елеем.

По окончании богослужения благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства и всех молящихся поздравил Владыку с праздником. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора.