В день престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери пос. Любытино.

28 августа 2022 года в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери пос. Любытино.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Владимир Константинов, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил крестный ход по случаю престольного праздника храма.

По окончании богослужения преосвященнейший владыка Ефрем поздравил всех присутствующих со 190-летним юбилеем и престольным праздником храма и наградил активных прихожан епархиальной медалью Иакова Боровичского и архиерейскими грамотами.

Богослужение сопровождалось пением хора храма Успения Божией Матери пос. Любытино.