В день памяти св. мч. Иоанна Воина, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. мч. Иоанна Воина в д. Миголощи.

12 августа 2022 года, в день памяти св. мч. Иоанна Воина, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. мч. Иоанна Воина в д. Миголощи Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа и настоятель храма иерей Михаил Абашкин, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).
По окончании литургии состоялся Крестный ход и славление в честь св. мч. Иоанна Воина. Затем Преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил прихожан с престольным праздником храма.
Богослужение сопровождалось пением хора Хвойнинского благочиния.