В день рождества свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в часовне во имя святителя Николая, в деревне Денесино.

11 августа 2022 года, в день рождества свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в часовне во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в деревне Денесино Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского района иерей Андрей Панов, настоятель часовни иерей Александр Полозков, секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии на преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.

Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.