В день престольного праздника епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви вмч. и целителя Пантелеимона в деревне Авдеево Окуловского района.

9 августа 2022 года в день памяти св. вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви вмч. и целителя Пантелеимона в деревне Авдеево Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил крестный ход по случаю престольного праздника храма.

Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.