В день памяти равноап. вел. кн. Владимира епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

28 июля 2022 года в день памяти равноап. вел. кн. Владимира Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании Литургии Преосвященнейший Епископ Ефрем совершил молебен по особому чину в честь воспоминания Крещения Руси.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.