В день памяти прп. Антония Киево-Печерского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в церкви св. мучеников Флора и Лавра в селе Большие Светицы.

23 июля 2022 года в день памяти прп. Антония Киево-Печерского, начальника всех русских монахов Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. мучеников Флора и Лавра в селе Большие Светицы Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил крестный ход и заупокойную литию у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора.