В  Неделю IV по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Пестово.

10 июля 2022 года, в  Неделю IV по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма иерей Алексей Соколов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирик сего храма иерей Сергий Лысенко.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс  иеромонах Даниил (Яцкин). По окончании Божественной литургии епископ Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил необходимость каждому православному христианину иметь глубокую и твердую веру во Христа, подобно благоразумному сотнику, чадо которого исцелил Господь Иисус Христос.