В женской консультации №2 ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» состоялось заседание круглого стола на тему: «Мама, подари мне жизнь!»

05 июля 2022 года в женской консультации №2 ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» состоялось заседание круглого стола на тему: «Мама, подари мне жизнь!» — профилактика абортов, о радости материнства и отцовства.

Мероприятие проводилось в преддверии Дня семьи, любви и верности, установленного Указом Президента России Владимира Путина: «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля».

Круглый стол проводился с целью привлечения внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединения усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении количества абортов, повышения престижа семейных ценностей и многодетности.

В заседании круглого стола приняли участие: заместитель министра здравоохранения Новгородской области А.В. Павлуцких, главный педиатр Новгородской области С.Б. Паранина, специалисты акушерско-гинекологической службы государственных областных учреждений здравоохранения и психологи, участвующие в проведении доабортного консультирования, представители ОАУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство», священники Новгородской и Боровичской епархий Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, с докладом  на тему: «Духовно — просветительская работа со студентами — медиками в деле сохранения жизни нерожденных детей.» выступил председатель Боровичского общества православных врачей, врач неонатолог иерей Сергий Другов.