5 июля 2022 года Молодёжным Отделом Боровичской епархии был организован сплав на рафтах по Мсте.

В мероприятии приняли участие члены молодёжного клуба Свято-Духова монастыря «Кипарис», руководитель молодёжного отдела Боровичской епархии, клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин, настоятель церкви Успения Божией Матери п. Любытино, священник Владимир Константинов, клирик Троицкого кафедрального собора г. Боровичи, уполномоченный по вопросам семьи, защиты материнства и детства Боровичской епархии, священник Сергий Светлов со своими детьми и прихожанами.
Всего в мероприятии приняло участие 17 человек.
На трёх рафтах был совершен сплав по реке Мста, прохождение порогов, красота природы, общение вызвало множество позитивных эмоций у всех участников.
После сплава и купания участники мероприятия посетили музей Боровичских порогов, экскурсию провел Валерий Яковлевич Артемьев, ветеран Северного подводного флота, мичман в отставке. Который вдохновенно рассказывал о подвиге местных лоцманов, проводивших барки с грузами по опасным порогам коварной реки Мста.
После посещения музея была устроена трапеза под навесом в кемпинге «Горная Мста», которая сопровождалась обменом позитивными эмоциями. Судя по лицам, можно уверенно сказать, что такой активный отдых оставляет массу самых приятных впечатлений.