В 1 годовщину кончины протоиерея Евгения Федорова, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Перетно Окуловского района.

01 июля 2022 года, в 1 годовщину кончины протоиерея Евгения Федорова, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Перетно Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил  (Яцкин), благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов, настоятель сего храма иерей Андрей Доценко, духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).Диаконский чин возглавил ключарь Софийского собора г. В. Новгорода протодиакон Алексей Жук.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии епископ Ефрем, в сослужении духовенства, совершил панихиду о упокоении души приснопамятного протоиерея Евгения.