В 7 годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, епископ Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Троицком Никандровом монастыре.

29 июня 2022 года в 7 годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил  (Яцкин), настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи иерей Сергий Васильев.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии состоялся Крестный ход в честь престольного праздника, затем владыка Ефрем возглавил славление в честь прп. Никандра Городноезерского и обратился с напутственным словом ко всем собравшимся.
Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.