В Неделю II по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы с. Ореховно.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовенство Свято — Духова монастыря.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании богослужения, которое сопровождалось пением монастырского хора, Преосвященный епископ Ефрем поздравил молящихся с праздником и удостоил юбилейным знаком «10 лет Боровичской епархии» старосту храма Лебедеву Татьяну Алексеевну.