В праздник Святой Троицы епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

В праздник Святой Троицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).
По окончании Литургии епископ Ефрем, в сослужении духовенства, совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, которые попеременно с Владыкой читали клирики монастыря в пресвитерском сане.
По окончании богослужения, которое сопровождалось пением монастырского хора, Преосвященный епископ Ефрем поздравил молящихся с праздником и удостоил благодетелей и ктиторов монастыря памятными знаками, в честь 10 летия Боровичской епархии.