В Троицкую родительскую субботу епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирик сего храма иерей Роман Мороко и клирик Свято – Духова монастыря иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Роман Мороко.  По окончании Божественной Литургии состоялась панихида на месте захоронения защитников  Отечества умерших в Боровичских лазаретах в годы первой мировой войны.