На Ручеевском кладбище Боровичского района, на месте разрушенного Троицкого храма, накануне праздника Троицы, совершена панихида.

Уже несколько лет подряд на Ручеевском кладбище Боровичского района, на месте разрушенного Троицкого храма, накануне праздника Троицы, в родительскую субботу совершается панихида.

Место очищено от мусора, с 2018 года на месте алтаря стоит деревянный Крест. Люди приезжают на могилы родных и близких, поминают усопших в молитвах.

В этом году традиция раскрылась по новому: на панихиду приехал актив молодёжного клуба Свято-Духова монастыря вместе с священником Константином Жемчужиным, руководителем епархиального отдела по делам молодёжи.

Ребятам понравилась молитва на открытом воздухе, приятным дополнением была трапеза. Общаясь со священником за чаем из термоса с пирожками, конфетами и прочим лакомством, в непринужденной обстановке мы говорили о истории разрушенного храма.

Ребята выразили желание участвовать в наведении порядка на святых местах, посещать разрушенные храмы. Такие мероприятия очень важны, они помогают лучше понять православную веру, и делают мир чище и добрее.

Огромное спасибо всем участникам!