В  день памяти свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского и Крымского епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято – Духовом монастыре.

В день памяти свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского и Крымского епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в пределе святителя Луки Крымского Иаковского храма Свято – Духова монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин),  благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин. Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.