В Неделю 7-я по Пасхе, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы п. Любытино.

В Неделю 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325)., епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Любытино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Владимир Константнов, и.о. наместинка Свято — Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято — Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
За Богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято — Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).