Епископ Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Троицком Никандровом женском монастыре.

В праздник Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.), епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Троицком Никандровом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники Свято — Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Александр (Кустов), настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Любытино иерей Владимир Константнов и настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских п. Неболчи иерей Сергий Васильев.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

За Богослужением молилась и.о. настоятельницы монастыря монахиня Варвара (Колосова).

Проповедь на запричастном стихе произнёс  иеромонах Даниил (Яцкин).

По отпусте Божественной Литургии, епископ Ефрем в сослужении духовенства совершил молебен перед чудотворной иконой Владимирской Божией Матери.