В праздник Вознесения Господня, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято – Духовом монастыре.

2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято – Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря  иеромонах Моисей Терентьев, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), иеромонах Григорий (Гришин) , клирики  монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс  иеромонах Даниил (Яцкин).

По отпусте Божественной Литургии, Преосвященнейший владыка поздравил с 45 – летием со дня рождения ныне тезоименитого иерея Алексия Синькова, председателя юридического отдела епархии, и удостоил Его епархиальной медали Святого праведного Иакова Боровичского II степени.