Акция «Мама подари мне жизнь» в 10 раз прошла в г. Боровичи.

В международный день защиты детей, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, Боровичским обществом православных врачей была проведена акция «Мама подари мне жизнь».

Целью акции является информирование общества о духовном,  медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, сокращение их количества. Она направлена не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций. Главная задача – сделать рождение каждого ребенка желанным.

Стартовала акция возле дома народного творчества, где волонтеры молодёжного клуба «ДЕКАЛОГ»,  храма мученицы Параскевы, провели флешмоб против абортов «Они могли бы…». Под удары поминального колокола ребята выпускали в небо шары с именами, как символы душ невинно убиенных младенцев.

Мы вынуждены говорить с подростками на эти тяжелые и страшные темы, потому что эта проблема сегодня очень помолодела.

По окончании флэш-моба  руководитель Боровичского отделения Общества православных врачей иерей Сергий Другов отметил, что такой эмоционально яркий флэш-моб впервые был проведен в нашем городе и поблагодарил ребят за гражданскую позицию, осознанное отношение к этой серьезнейшей теме.

Затем волонтеры медики, священнослужители и члены клуба «ДЕКАЛОГ» прошли колонной к Свято – Троицкому собору. У главного входа в возраждающийся собор был совершен молебен о здравии всех детей. Молитвенное пение возглавил настоятель храма мученицы Параскевы Пятницы г. Боровичи иерей Владимир Павлов. Его Преподобию сослужили: руководитель местного Боровичского общества православных врачей иерей Сергий Другов, председатель молодежного отдела епархии иерей Константин Жемчужин и председатель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства иерей Сергий Светлов.

По окончании молебна, волонтеры-медики Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина приняли активное участие в раздаче прохожим информационных буклетов, в которых объяснялась вся суть абортов. По окончании акции ребята, со священнослужителями, отправились в Духовно – просветительский центр епархии, где за чашкой чая, обсудили итоги прошедшей акции. Боровичская епархия выражает благодарность за активное участие в акции Боровичскому медицинскому колледжу им. А. А. Кокорина и молодёжному клубу «ДЕКАЛОГ»,  храма мученицы Параскевы.