В пятницу Светлой седмицы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Троицком Никандровом женском монастыре.

28 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Троицком Никандровом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель Свято — Успенского храма п. Любытино иерей Владимир Константинов, насельник Свято — Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клирик Свято — Духова  монастыря иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.