В четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

28 апреля 2022 года, в четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

После заамвонной молитвы владыка возглавил крестный ход.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.